Programação (Terça)

  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sabádo
  • Domingo
Programa Apresentador Horário
Musical
Informativos
23:00 - 06:00
Experiencia de Deus
Informativos
22:00 - 23:00
A Voz Do Brasil
Informativos
21:00 - 22:00
A Noite é Nossa
André Tímbola
19:00 - 21:00
A Hora Do Sertão
Matheus Ferreira
17:00 - 19:00
Show da Tarde
Elisiane Conter
15:00 - 17:00
Bailão Difusora
André Tímbola
13:00 - 15:00
Informativos
Informativos
12:00 - 13:00
Clube do Ouvinte
Matheus Ferreira
11:00 - 12:00
Manhã Difusora
Elisiane Conter
08:00 - 11:00
Espaço Aberto
Elisiane Conter
07:30 - 08:00
Homem e a Terra
Informativos
07:20 - 07:30
Alvorada Sertaneja
Matheus Ferreira
06:00 - 07:20
Programa Apresentador Horário
musical
Informativos
23:00 - 06:00
a voz do brasil
Informativos
21:00 - 22:00
show da noite
André Tímbola
19:00 - 21:00
a hora do sertão
Matheus Ferreira
17:00 - 19:00
show da tarde
Elisiane Conter
15:00 - 17:00
bailão Difusora
André Tímbola
13:00 - 15:00
informativos
Informativos
12:00 - 13:00
clube do ouvnte
Matheus Ferreira
11:00 - 12:00
Agora no Ar:
manhã Difusora
Elisiane Conter
08:00 - 11:00
informativos
Informativos
07:20 - 08:00
alvorada sertaneja
Matheus Ferreira
06:00 - 07:20
Programa Apresentador Horário
Músical
Informativos
22:00 - 06:00
A Voz do Brasil
Informativos
21:00 - 22:00
A Noite e Nossa
André Tímbola
19:00 - 21:00
A Hora do Sertão
Matheus Ferreira
17:00 - 19:00
Show da Tarde
Elisiane Conter
15:00 - 17:00
Bailão Difusora
André Tímbola
13:00 - 15:00
Informativos
Informativos
12:00 - 13:00
Clube do Ouvinte
Matheus Ferreira
11:00 - 12:00
Manhã Difusora
Elisiane Conter
08:00 - 11:00
Espaço Aberto
Elisiane Conter
07:30 - 08:00
Programa Apresentador Horário
musical
Informativos
23:00 - 06:00
a voz do brasil
Informativos
21:00 - 22:00
show da noite
André Tímbola
19:00 - 21:00
a hora do sertão
Matheus Ferreira
17:00 - 19:00
show da tarde
Elisiane Conter
15:00 - 17:00
bailão Difusora
André Tímbola
13:00 - 15:00
informativos
Informativos
12:00 - 13:00
clube do ouvinte
Matheus Ferreira
11:00 - 12:00
manhã Difusora
Elisiane Conter
08:00 - 11:00
informativos
Informativos
07:20 - 08:00
alvorada sertaneja
Matheus Ferreira
06:00 - 07:20
Programa Apresentador Horário
Musical
Informativos
22:00 - 06:00
A Voz Do Brasil
Informativos
21:00 - 22:00
a Noite é Nossa
André Tímbola
19:00 - 21:00
a Hora Do Sertão
Matheus Ferreira
17:00 - 19:00
Show da Tarde
Elisiane Conter
15:00 - 17:00
Bailão Difusora
André Tímbola
13:00 - 15:00
Informativos
Informativos
12:00 - 13:00
Clube Do Ouvinte
Matheus Ferreira
11:00 - 12:00
Manhã Difusora
Elisiane Conter
08:00 - 11:00
Espaço Aberto
Elisiane Conter
07:30 - 08:00
o Homem e a Terra
Informativos
07:20 - 07:30
Alvorada Sertaneja
Matheus Ferreira
06:00 - 07:20
Programa Apresentador Horário
Programação Final de Semana
Informativos
06:00 - 06:00
Programa Apresentador Horário
Programação Final de Semana
Informativos
06:00 - 06:00